Конкурс для юных мастеров фотографии

Академия цифровых технологий приглашает школьников Санкт-Петербурга в возрасте от 10 до 18 лет принять участие в ежегодном конкурсе мобильной фотографии «ФОТОКОН».

В этом году организаторы и эксперты конкурса предлагают участникам две номинации:

• «В плоскости профессии»
Можно ли узнать кем работает человек только по его вещам? Мы предлагаем подумать над этим вопросом и создать один или несколько фотокадров в жанре флэтлей. Ребята попробуют создать композицию из множества отдельных предметов, раскладывая их на плоскости. Глядя на такое изображение, зритель должен будет понять, какую профессию изобразил фотограф.

• «Геометрия в городе»
В данном задании участникам необходимо будет найти и запечатлеть геометрические формы зданий и элементов городской инфраструктуры в стиле минимализм. Такие фотографии обладают ярко выраженной геометрией, в них настроение создают линии и формы, и особенно диагонали

Команда экспертов Академии цифровых технологий оценит работы и даст профессиональные советы каждому участнику. Победителей объявят 9 декабря!

Как принять участие?

❗ Зарегистрироваться ❗ 

🚩 Познакомиться с описанием номинаций и техническими требованиями к фотографиям в группе конкурса. Можно выбрать одну или обе темы для творчества;

🚩 Присылать свои работы до 30 ноября 2022 года на электронную почту – gromakovai@adtspb.ru.

Партнерами конкурса являются сеть пиццерий Додо Пицца и сеть магазинов настольных игр GaGa.ru.

Ждем ваши шедевры!