Педагоги Академии цифровых технологий изучают отечественное ПО

Заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям Академии Артём Рачеев и педагог дополнительного образования Академии Ульяна Егорова посетили образовательный интенсив от Кружкового движения НТИ и компании «Открытая мобильная платформа».

Представители компании-разработчика первой отечественной мобильной ОС Аврора рассказали участникам обучения об этапах ее создания, устройстве и возможностях операционной системы. В ходе обучения представители центров дополнительного образования, ЦМИТов, кванториумов и вузов познакомились с архитектурой и базовыми принципами использования и администрирования, средствами разработки мобильных приложений и аппаратными средствами на платформе Аврора.

Эксперты планируют использование ОС Аврора в школьном и дополнительном образовании. Технологии с открытым исходным кодом помогут российским педагогам в разработке новых образовательных программ для школьников. Созданием таких программ для технологических кружков займутся команды ведущих образовательных площадок и партнеров Кружкового движения по всей стране. Одной из таких площадок является Академия цифровых технологий.