ТОП-4 школьных конкурса для личностного роста

Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ и поступить в вуз без вступительных экзаменов? Мы предлагаем принять участие в конкурсах из нашей подборки, проявить себя и воспользоваться возможными бонусами при поступлении:

✔ Всероссийский фестиваль школьных медиаработ «РеПост! junior»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров (АСМ) приглашают школьников от 13 до 18 лет принять участие в конкурсе медиаработ. Юные авторы представят работы по нескольким темам в одном или нескольких конкурсных форматах: «Журналистика», «Фото», «Дизайн», «Видео».

«РеПост! junior» пройдет под эгидой Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!», который ежегодно проводится в СПбГУТ. Фестиваль юниоров объединит школьников, гимназистов и лицеистов, воспитанников культурно-досуговых и творческих центров и студий со всей России. Финал фестиваля состоится 9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Зарегистрироваться

✔ Профиль «Научная медиажурналистика» НТО

Академия цифровых технологий приглашает школьников 8-11 классов принять участие в профиле «Научная медиажурналистика» Национальной технологической олимпиады (НТО).

Здесь каждый участник сможет выбрать свою роль — журналист, научный консультант, PR-менеджер, видеооператор, специалист по CGI и веб-дизайнер. В этом сезоне итоговые проекты ребят будут посвящены технологиям рынка «Аэронет», связанным с освоением и изучением вселенной.

Победители профиля «Научная медиажурналистика» получат дополнительные баллы при поступлении в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и в СПБГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, а также смогут участвовать в льготной программе Высшей школы экономики.

Зарегистрироваться до 7 ноября

✔ Буткемп по искусственному интеллекту «AI-ARROW»

Академия ИИ «Вклад в будущее» и «Практики будущего» Кружкового движения ждут школьников 8-11 классов и их наставников на онлайн-интенсиве. Проект проводится для участников профилей Национальной технологической олимпиады (НТО).

Слушателей Буткемпа ждут вебинары, большое количество практических заданий и общение с экспертами. Ребята будут программировать на языке Python, научаться использовать нейросети для решения задач с ИИ и узнают, как связано машинное обучение с изучением естественных языков и работой с видео.

Участники, успешно прошедшие курс, смогут автоматически попасть во второй этап профилей Национальной технологической олимпиады «Искусственный интеллект», «Большие данные и машинное обучение», «Нейротехнологии и когнитивные науки», «Анализ космических снимков и геопространственных данных».

Зарегистрироваться до 7 ноября

✔ Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Высшая школа экономики приглашает школьников 7-11 классов со всей России принять участие в крупнейшем интеллектуальном состязании по 27 профилям.

Олимпиада «Высшая проба» входит в перечень олимпиад школьников. А значит призовые места дают право на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Зарегистрироваться до 9 ноября