Приглашаем на мастер-классы от педагогов Академии 

Хотите научиться управлять коптером, построить AR/VR-модель Солнечной системы или снять собственный блог? Приходите на открытые мастер-классы от педагогов Академии цифровых технологий. Мероприятия состоятся в рамках Международного фестиваля робототехники «РобоФинист». Вход свободный.

🚩 Мастер-класс по квадрокоптерам «Почувствуй себя пилотом коптера» (для посетителей от 10 лет)

Вы узнаете из чего состоит коптер и каким образом он летает, а также попробуете стать пилотом гоночного коптера в симуляторе. Мастер-класс проведет педагог Академии по летающей робототехнике Филипп Баталин.

• 19 октября с 12:00 до 14:00
• 20 октября с 12:00 до 14:00

🚩 Мастер-класс по виртуальной и дополненной реальности «Солнечная система на ладони» (для посетителей от 14 лет)

Вы попробуете себя в роли разработчика и научитесь создавать вселенные с помощью технологий дополненной реальности. Мастер-класс проведет Даниил Иванов, тренер Академии по AR/VR.

• 21 октября с 13:00 до 18:00 (перерыв с 15:00 до 16:00)

🚩 Мастер-класс «В объективе блогера – робот» (для всех желающих)

Вы узнаете, как проводить видеосъемку и вести личный блог в соцсетях. Главным героем медиаконтента станет робот. Ведущие: режиссер Академии Иван Гребенчук и лаборант Академии по медиажурналистике Никита Касимов

• 19 октября с 15:00 до 18:00
• 23 октября с 16:30 до 17:00

Посетить бесплатные мастер-классы может любой желающий без регистрации. Фестиваль «РобоФинист» пройдет с 19 по 23 октября в креативном пространстве Design District DAA (Красногвардейская площадь, 3 Лит. Е).

Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это событие для молодых робототехников России. Мероприятие позволяет не только заявить о себе на соревнованиях и проверить свои силы, но и обменяться опытом в решении робототехнических задач с иностранными коллегами.