Участвуйте в НТО — начните свой профессиональный путь

Академия цифровых технологий приглашает школьников 8-11 классов принять участие в Национальной технологической олимпиаде (НТО). Разработчики профилей уже подготовили задания для олимпиады и ждут новые таланты. Регистрация на участие в НТО продлится до 7 ноября!

Попробуйте свои силы в профилях, разработанных при участии педагогов Академии:

🚩 Профиль «Летающая робототехника»

Разработчики:
• Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)
• Академия цифровых технологий
• Компания COEX

Профиль посвящен работе с квадрокоптерами: автоматизация управления при помощи компьютерного зрения, сбор, обработку и анализ данных. В финале команды разработают систему автоматизированного поиска очагов возгорания в открытом пространстве и помещении при помощи квадрокоптера. Ребятам необходимо будет применить свои знания в области программирование на Python, базовые навыки работы с ROS, с летающими робототехническими системами, компьютерным зрением и 3D-моделированием.

Победители профиля «Летающая робототехника» получат заветные 100 баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы и возможность стажироваться в компаниях сферы.

 Узнайте подробности и станьте участником

🚩 Профиль «Научная медиажурналистика»

Разработчики:
• Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Политеха
• Академия цифровых технологий
• Госкорпорация «Роскосмос»

Это первый профиль Национальной технологической олимпиады, который объединяет в себе технологии и гуманитарные науки. Здесь каждый участник сможет выбрать свою роль — журналист, научный консультант, PR-менеджер, видеооператор, специалист по CGI и веб-дизайнер. В этом сезоне итоговые проекты ребят будут посвящены технологиям рынка «Аэронет», связанным с освоением и изучением вселенной.

Победители профиля «Научная медиажурналистика» получат дополнительные баллы при поступлении в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, а также смогут участвовать в льготной программе Высшей школы экономики.

 Узнайте подробности и станьте участником

Успейте подать заявку, соберите команду и начните свой путь к победе!