Квест-игра «День цифры» прошла в лагере «Молодежное»

Педагоги Академии цифровых технологий провели увлекательное мероприятие для участников осенней смены в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное». Сейчас там отдыхают школьники из Мариуполя.

116 ребят поделились на команды и проходили задания на шести интерактивных станциях. Ребята поработали с робототехническими конструкторами FischerTechnik и Lego, узнали, что такое брендбук и попробовали создать собственный логотип. Посмотрели на Санкт-Петербург «сквозь историю» и попытались угадать значимые объекты города на станции «Хронос». Затем познакомились с медиаиндустрией и пробовали отличить реальные новости от фейковых, а также поучаствовали в интеллектуальном квизе.

«Академия не в первый раз проводит выездное мероприятие, этим летом мы приезжали в лагерь «Дружных». В игровой форме мы рассказали детям о городе, научили новому из сферы современных технологий, а соревнование между командами хорошо мотивировало ребят усваивать материал. Школьникам понравились станции и атмосфера, а сама игра прошла динамично и весело», – поделилась впечатлениями Марина Ардашкина, методист Академии.

По словам самих школьников, «День цифры» получился интересным – они узнали больше о Санкт-Петербурге, научились новому и хорошо провели время. На память ребятам вручили почетные грамоты и стикерпак Академии цифровых технологий.