С Днем государственного флага Российской Федерации!

22 августа в России ежегодно отмечается День государственного флага. Российский триколор имеет более чем трехсотлетнюю историю, но официальным символом он стал в 1991 году. Сам праздник был утвержден чуть позже, в 1994 году, и до сих пор остается одной из самых важных исторических дат для нашей страны.

Как отмечается праздник в Петербурге сегодня?

📍На Московской площади горожан ждет молодежный праздник и флаговое шоу. Посетители смогут поиграть в тематические настольные игры, посетить спортивную зону с аттракционами и увидеть, как на площади развернется масштабный триколор — 30 на 50 метров. Начало мероприятия в 15:00.

📍В Таврическом саду с 17:00 до 19:00 пройдет праздничное мероприятие «Флаг моего государства». Гостей ждет концерт, интересные мастер-классы и фотозона.

📍На Исаакиевской площади для петербуржцев появился мультимедийный куб с трехмерной анимацией флага России и интерактивыми экранами с QR-кодами. Если перейти по ним, то можно сыграть в игру «Собери флаг» и создать диджитал-картинку, которая будет транслироваться на кубе.