Академия на Чемпионате высоких технологий

Ученик Академии цифровых технологий Иннокентий Дудук представит родной город на финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде. Школьник участвует в компетенции «Летающая робототехника» и является самым юным членом команды Санкт-Петербурга. Экспертом-наставником участника выступит инженер Академии Дмитрий Сорокин.

Иннокентий интересуется беспилотными технологиями, их разработкой и применением уже третий год. Помимо занятий в Академии, школьник активно участвует в чемпионатах по профессиональному мастерству, выставках и проектах, связанных с беспилотными аппаратами. По словам академиста, больше всего в компетенции его привлекает возможность как программировать, так и работать с конструкцией летательного аппарата.

Также в сборную Санкт-Петербурга вошли участники компетенций в основной возрастной линейке: «Летающая робототехника» и «Биопротезирование».

Смотрим видеоролик и болеем за нашего юниора ⚡

📍 Чемпионат высоких технологий — это соревнования по наиболее динамично развивающимся и перспективным направлениям, востребованным в высокотехнологичном производстве и цифровой экономике. Первый в стране финал Чемпионата пройдет с 18 по 21 сентября в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.