Болеем за академистов на финале Школьной лиги МСЧ 

Команда Академии цифровых технологий прибыла на финал Школьной лиги Международного строительного чемпионата (МСЧ). Учреждение представляют академисты Ян Ломаченко и Полина Кириченко под руководством педагога Ильи Худова.

Ребятам предстоит показать себя на площадке петербургского Экспофорума в номинации «Технологии в строительстве». Пока задания финального этапа организаторы состязаний держат в секрете. Ребята усиленно готовились к Чемпионату, оттачивая свои навыки в моделировании различных архитектурных форм, сложных конструкций, а также в создании трехмерных объектов зданий и объектов по чертежам.

💬 «Участие в финале Чемпионата подобного уровня показывает высокие навыки ребят. Это отличная возможность проявить себя и получить оценку от профессионалов строительной области и крупнейших компаний», — отметил Илья Худов.

Финалисты Ян Ломаченко и Полина Кириченко — выпускники программы обучения «BIM-проектирование в архитектуре и строительстве: технология информационного моделирования (ТИМ)», реализованной Академией цифровых технологий совместно с индустриальным партнером ООО «Газпром Газификация». Школьники неоднократно участвовали в чемпионатах по профмастерству и демонстрировали свои высокие навыки.

Держим кулачки за ребят и желаем победы! 💥

📍 Международный строительный чемпионат — это ежегодное мероприятие, объединяющее специалистов из области гражданской и строительной промышленности. В рамках состязаний учреждена Школьная лига для учеников 8-11 классов. Она дает возможность юниорам принять участие в моделировании, строительстве и развитии городов будущего. Финал МСЧ пройдет с 17 по 20 октября в Санкт-Петербурге.