Создайте транспорт будущего из конструктора Лего 

Академия цифровых технологий приглашает школьников со всей России от 6 до 12 лет принять участие в Региональном конкурсе «Юный конструктор Лего». Тема этого сезона — «Транспорт будущего».

Представьте, что вам нужно придумать новый практичный, безопасный и быстрый транспорт. Каким он будет? Примените всю свою изобретательность, фантазию и продемонстрируйте конструкторский подход. Это может быть наземное, воздушное или даже водное средство передвижения.

Индивидуальные работы принимаются в трех возрастных группах:

• 6-8 лет;
• 9-10 лет;
• 11-12 лет.

❓Как принять участие?

1. Соберите модель из конструктора Лего на тему «Транспорт будущего». В одной работе можно использовать детали из разных серий конструктора.

2. Снимите видеопрезентацию своей работы. Расскажите о собранной модели: в чем особенность данного вида транспорта, какие у него есть преимущества, и почему ваша идея является новаторской. Продолжительность ролика — не более 2-х минут, съемка должна осуществляться горизонтально. Вы можете добавить монтаж или анимацию, если это поможет презентации.

3. Загрузите видеоролик на любой облачный диск в формате MP4, AVI или MOV с разрешением не менее 1080p. Размер файла не должен превышать 1 Гб. В названии ролика необходимо указать: Название конкурса, фамилию и имя участника, возраст и название работы.

4. При прохождении онлайн-регистрации на конкурс добавьте ссылку на презентацию в соответствующее поле. Обратите внимание, что ссылка должна быть доступна для просмотра и скачивания в течение всего времени проведения Конкурса.

✅ Регистрация продлится до 15 ноября.

👉 Положение конкурса смотрите в прикрепленном документе. Страница мероприятия на сайте Академии.

🚀 Конкурс пройдет в четыре этапа:

• Регистрационный — с 17 октября по 15 ноября;
• Отборочный — с 16 ноября по 22 ноября. Проверка работ по критериям и отбор участников для следующего этапа;
• Этап оценивания работ — с 23 ноября по 30 ноября. Жюри оценивает работы по номинациям конкурса и формирует список победителей;
• Этап подведения итогов — с 1 декабря по 8 декабря.

В составе жюри — педагоги и специалисты по конструированию, моделированию и робототехнике, а также партнеры конкурса — Альфа-банк и музей из Лего POLEKON, которые подарят победителям ценные призы.

Загляните в будущее транспортной отрасли вместе с нами и продемонстрируйте свой талант!