Сотрудник Академии на Конгрессе молодых ученых в Пермском крае 

Заведующий сектором по работе с технологическими талантами Академии цифровых технологий Евгений Мокейчев стал участником мероприятия-спутника, прошедшего в рамках Конгресса молодых ученых в Пермском крае.

На протяжении трех дней Евгений Мокейчев принимал участие в мозговых штурмах с коллегами из других регионов России. Петербуржец вошел в состав группы «Включение обучающихся и педагогов в научно-техническое творчество посредством выстраивания партнерских отношений между образовательными организациями разного уровня и предприятиями реального сектора экономики по модели «Школа-вуз-предприятие»».

Совместно с командой сотрудник Академии предложил организовать инженерную школу, которая бы способствовала профориентации детей. Решение строилось на базе проектируемого в регионе межвузовского кампуса мирового уровня «Будущее Пармы».

💬 «Отрадно, что коллеги из Пермского края работают над проектами, которые схожи с петербургскими образовательными инициативами. Участие в мероприятии-спутнике Конгресса молодых ученых позволило мне получить опыт, применимый для реализации в Академии цифровых технологий», — отметил Евгений Мокейчев

📍 Мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых проходило в Перми 4-6 октября. В нем приняли участие молодые ученые из 26 регионов России. В течение трех дней участники-эксперты из разных областей разрабатывали проекты для решения практических задач, стоящих перед регионом. Каждая группа специалистов защитила работу перед губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.