Петербургские школьники готовятся к крупнейшим состязаниям по робототехнике

Юные инженеры собрались в Академии цифровых технологий на товарищеском матче направления Лига «Решений» международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике. Ребята готовятся к Первому окружному фестивалю по робототехнике, который состоится в начале марта.

Двенадцать школьных команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли три насыщенных этапа матча: защиту инновационных проектов, презентацию собственного дизайна робота и тренировочные заезды на полях. Экспертами выступили педагоги Академии и других образовательных учреждений города и области.

Абсолютным победителем стала команда «Юные робототехники Питера» из Центра робототехники «ЛегоИгры». Академисты также продемонстрировали на матче отличные результаты:

🏆 2 место в этапе «Игры роботов» — команда «Шахтеры науки», Академия цифровых технологий, педагог-наставник Виталий Торопов;
🏆 Номинация «За мотивацию» — команда «Огненные сверла», Академия цифровых технологий, педагог-наставник Антон Бурин.

Поздравляем ребят с новыми робототехническими победами и незабываемым соревновательным опытом! Продолжайте изучать увлекательный мир робототехники и совершать открытия 😉

📍А уже совсем скоро юных инженеров ждет и сам Фестиваль. Проект пройдет с 1 по 3 марта 2024 года и объединит юных конструкторов робототехники и экспертов из Северо-Западного федерального округа. Это более 50 команд в четырех соревновательных направлениях и три больших мероприятия. Регистрация на первое из них уже открыта и продлится до 31 января.

✅ Подробнее о Фестивале и регистрации читайте в этом посте и в официальной группе проекта ВКо.

📸 Фото: Центр робототехники «ЛегоИгры»