Академисты покорили профиль «Технологии виртуальной реальности» НТО

Учащиеся Академии цифровых технологий стали победителями и призерами Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологии виртуальной реальности». Финал состязаний проходил во Владивостоке.

Селим Поладов одержал победу по результатам финальных состязаний в индивидуальном туре, Михаил Шафиев и Георгий Саблин стали призерами в индивидуальном зачете.

💬 «Я второй год занимаюсь в Академии цифровых технологий и вместе с командой готовился к НТО, оттачивая свои знания на различных хакатонах и состязаниях. Мне очень нравится область виртуальной реальности, она позволяет выходить за пределы общечеловеческого понимания действительности и создавать реально крутые вещи», — поделился Селим Поладов.

Также в финале Академию представляла Юлия Михеева. Школьница показала высокий уровень теоретических и практических знаний.

Для участия в финале профиля «Технологии виртуальной реальности» школьники должны обладать отточенными навыками владения интегрированной средой разработки, 2D/3D редакторами и системами контроля версий. Ребятам нужно уметь работать с аппаратными и программными платформами VR и AR.

Мы поздравляем школьников с заслуженными наградами! Учащиеся Академии — наша гордость 💙