Приглашаем педагогов Петербурга обсудить профориентационные технологии в сфере робототехники

1 марта в рамках Окружного фестиваля СЗФО по робототехнике в Академии цифровых технологий состоится форум «Профессии будущего». Вместе с ведущими специалистами петербургского образования и индустриальными партнерами обсудим систему профориентации школьников в сфере робототехники. Это уникальная возможность узнать из первых уст о самых передовых технологиях обучения будущих инженеров и обменяться опытом.

Слушатели станут полноценными участниками обсуждения: вместе со спикерами поучаствуют в решении кейсов в рамках круглого стола и смогут задать все интересующие вопросы.

📅 Когда: 1 марта в 15:00 (начало регистрации с 14:00);
📍 Где: Академия цифровых технологий, Большой проспект П. С. 29/2;
✅ Стать слушателем форума можно по ссылке.

Приглашаются специалисты, ведущие профориентационную работу с несовершеннолетними в школах, учреждениях дополнительного образования, высших учебных заведениях и компаниях, а также педагоги.

На форуме будут работать две секции:

  • Профессиональная ориентация в области робототехники: создание условий для развития профессиональных навыков и подготовки учащихся к будущей работе.
  • Подготовка кадров: усиление мотивации педагогов и решение кадрового голода в области робототехники.

📍Итоги форума будут подведены в формате круглого стола. Он поможет участникам закрепить знания, решить реальные кейсы и задать вопросы спикерам. Экспертами мероприятия выступят педагоги, представители вузов и работодатели. Если у вас есть вопросы о форуме, их можно задать на почту организаторов: org-mass@adtspb.ru.