Цифровые сказки

Как же хочется, чтобы каникулы длились подольше, и атмосфера праздника никуда не уходила. «4D-театр» дарит такую возможность коллективу «Академии цифровых технологий». Насладиться новогодними чудесами можно будет 31 января в многофункциональном зале. 

По сюжету ребята в ожидании нового года решили поиграть в компьютерную игру и попали в тридевятое царство. Там же с ними оказались герои различных классических сказок и Дед Мороз. Теперь детям предстоит вспомнить истории про Бабу Ягу и Золушку, чтобы вернуть персонажей на свои места. Самое главное это найти волшебника, без которого не наступит чудесный праздник Новый год. 

Новогодний спектакль создавался совместно с еще двумя объединениями Академии – «Лазерное шоу. 3D маппинг» и «Лаборатория Детского Кино». Интеграция трех объединений позволила создать необычное театрализованное представление с виртуальными декорациями и спецэффектами. Сложность заключается том, что декорации бывают не статичными, а движущимися. Для того, чтобы все выглядело максимально естественно и эффектно, педагог объединения по 3D-маппингу, Денис Кыржинаков учит актеров существовать в трехмерном пространстве и взаимодействовать не только друг с другом, но и с декорациями. В этом ему помогает педагог из 4D театра Наталья Кириллова, а также Наталия Кадочникова и Кирилл Барсуков. С обычными декорациями помогал Артём Урванцев, педагог «Лаборатории Детского Кино». Он сделал для представления небольшой видеоролик. 

Спектакль делает уникальным еще и тот факт, что в детских театральных студиях в Санкт-Петербурге или даже во всей России такого почти нет. «Академия цифровых технологий» в этом деле новатор.