Объем производства предприятий Петроградского района составил 270 миллиардов рублей в прошлом году

Накануне вице-губернатор Владимир Кириллов участвовал в ежегодном отчете администрации Петроградского района перед общественностью. Были рассмотрены итоги социально-экономического развития района в прошлом году и сформулированы задачи на 2019.

С докладом выступил глава администрации Иван Громов, отметив, что бюджет района удалось восполнить на 100% по итогам 2018 года. Объем производства вырос на 11,7% и составил 270 миллиардов рублей.

Продолжена работа по созданию новых мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, обеспечены меры безопасности детей, резюмировал Громов. Кроме того, была открыта «Академия цифровых технологий», ориентированная на изучение школьниками инженерных профессий.

В районе укрепляется материально-техническая база учреждений здравоохранения, в медицинских учреждениях внедрена электронная медицинская карта – теперь их ведут 100% врачей.

Коммунальное обслуживание перевели на принцип «единого окна»: была создана Единая диспетчерская служба по вопросам ЖКХ и благоустройства территории.

Кроме того, в 2018 году в районе проведено более 1,8 тысячи культурно-зрелищных, спортивных и публичных мероприятий, в них приняли участие более 3,7 миллиона человек.

В завершение вице-губернатор Владимир Кириллов подчеркнул важность решения проблем с уборкой снега, отметив, как важны слаженные и конструктивные меры.