Интеллектуальный квест

В рамках II Городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России» «Академию цифровых технологий» посетят талантливые школьники 7-11 классов, которые стали финалистами по разным номинациям.

Академия подготовила для ребят настоящий интеллектуальный квест, который поможет в игровой форме познакомиться с цифровыми и техническими направлениями. Гостям предстоит разделиться на восемь команд и создать свой проект, его сайт и даже творческую и журналистскую презентацию. Станциями для разработки станут кабинеты web-дизайна, электроники, прототипирования, графического дизайна, дополненной реальности, медиа-индустрии, робототехники и беспилотных авиационных систем. 

Задача педагогов – в кратчайшие сроки дать необходимую теорию и помочь с воплощением задумки на практике. Выстроить коммуникацию между всеми «деталями»-участниками должен капитан команды. Он – важное звено, которому предстоит объединить в единое целое все полученные работы своих коллег. Полтора часа интенсивной работы завершатся эффектными презентациями, которые команды подготовят с педагогами цифрового театра «Академии цифровых технологий». 

Академия впервые примет участие в программе фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России», который уже второй год проводится Комитетом по образованию и «Академией талантов» при поддержке Образовательного фонда «Талант и успех». 

Напомним, по традиции мероприятия Фестиваля будут проходить на площадках ведущих школ и учреждений дополнительного образования, ВУЗов, передовых научных и инжиниринговых центров города, среди которых: «Санкт-Петербургский музыкальный лицей», «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона», «Государственный Эрмитаж», «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки», «Академия танца Бориса Эйфмана» и «Академия цифровых технологий».