В «Академии цифровых технологий» пройдут робототехнические соревнования

Робототехника одно из передовых направлений в профессиональном мире. Железные объекты помогают человеку на заводах, в сфере тяжелой промышленности, даже на подиуме и дома, например, вместо няни или сиделки.Если раньше люди сами выполняли тяжелую работу, сейчас достаточно просто управлять с помощью пульта дистанционного управления роботом, а в свободное время заняться более важными делами – посвятить его семье или учебе. Кстати, уметь собрать и запрограммировать робота сейчас учат и детей. Развивать высокие технологии, не забывая про творчество и азарт, совмещая при этом образовательный процесс и дружбу возможно благодаря увлекательным робототехническим соревнованиям. 

В «Академии цифровых технологий» пройдет региональный этап международных робототехнических соревнований «EUROBOT-2019». 23 и 24 марта в учреждении дополнительного образования детей соберутся конструкторы и программисты от 7 до 30 лет. Чтобы участвовать в соревнованиях необходимо собрать команду единомышленников. Это могут быть школьники и студенты из образовательных проектов, независимых клубов или некоммерческих организаций. 

Заявки на участие можно отправить до 18.00 20 марта 2019 года на электронную почту lyubimovavv@adtspb.ru (педагог дополнительного образования лаборатории «Робототехника» Любимова Валентина Владимировна). Заявки принимаются в следующей форме: наименование образовательного учреждения, название команды. ФИО руководителя + дата рождения руководителя, ФИО участников + даты рождения участников. 

С более подробными правилами участники могут ознакомиться на официальном сайте Российского национального организационного комитета «EUROBOT»: www.eurobot-russia.org
Задача команд набрать как можно больше очков в парном 100-секундном поединке. Главный приз – это возможность поехать во Францию и защищать честь России на финальном этапе международных соревнований.