Успей попасть в Индустрию 4.0

«Академия цифровых технологий» приглашает педагогов на мастер-классы в рамках деловой программы ПМОФ. Открыта дополнительная регистрация. 

На сессии участников познакомят с интересными педагогами, с тем оборудованием, которое используется в Академии для учебных занятий, поговорят о механизмах сетевого взаимодействия и государственно-частного партнерства для создания современной высокотехнологичной среды. 

Интересно — регистрируйтесь: https://forms.yandex.ru/u/5c98a5c9bcdf34019590e885/

Уже 27 марта российские педагоги смогут познакомиться с Академией изнутри. «Академия цифровых технологий» — учреждение дополнительного образования. Но мы не ориентированы только на освоение компьютерных технологий. У нас могут заниматься дети, которые увлечены рисованием, дизайном одежды, театром, современными медиа, журналистикой и многим другим. Во все наши программы включены идея и практика цифровизации. Дизайнерские решения воплощаются на компьютере, а потом переносятся в реальные вышивки или модели одежды. Те, кто хочет попробовать себя в журналистике, могут не только писать, снимать, говорить, но еще и осваивают технические процессы современных медиа. В нашем 4d театре преподают сценическое мастерство, движение, речь, но декорации наши — из мира 4d», — подчеркивает разработчик образовательного трека, заместитель директора ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Екатерина Литвиненко. 

Программы Академии многообразны, они могут удовлетворить почти любые детские интересы, и общая для них основа — это «цифра» — то, что позволяет приобщать детей к стандартам современного мира. В образовательном учреждении действует 10 кластеров, в рамках которых ребята могут выбрать для обучения одну из 84 совершенно разных программ. «Мы ищем пути и подходы к решению задач профориентации, к созданию условий для социального партнерства — со школой, с бизнесом, с наукой», — заключает Литвиненко.