Вне урока

Готовность дополнительного образования к вызовам современности выяснили в школе №110. 

Обсуждение прошло в рамках городской научно-практической конференции, посвященной вопросам раннего профессионального самоопределения школьников через дополнительное образование и внеурочную деятельность. 

Мероприятие состояло из открытых занятий и мастер-классов, в которых приняли участие представители 62 петербургских школ. Занятия проводили представители 5 учреждений дополнительного образования детей и взрослых. Педагог дополнительного образования «Академии цифровых технологий» Алексей Свеклов провел занятие на тему: «Блогерство, как современная технология мотивации детей для собственного развития». С интересным видом деятельности, его возможностями и пользой он познакомил школьников 5-6 классов.

Завершение конференции прошло в форме открытой дискуссионной площадки. «Академию цифровых технологий» представили методист, педагог дополнительного образования Валентина Любимова и заместитель директора по образовательной деятельности Екатерина Литвиненко. Они поделились своими впечатлениями о мастер-классах и поделились своим видением на факторы, влияющие на эффективность занятий.