Международное признание

Ученица Лаборатории Детского Кино «Академии цифровых технологий» стала победителем международного фестиваля КИНОСВЕТ

Ксения Ковалева получила почетную награду за свой документальный короткометражный фильм «Дорога, длинною в жизнь». Лента посвящена дедушке Ксении, который в годы Великой отечественной войны работал на Дороге жизни. 

«Эта история близкая всем ленинградцам. За 900 дней каждая семья потеряла кого-то из близких, кто-то трудился в тылу, а кто-то был на фронте. Мы понимали, что работа Ксении затронет души всех жителей нашего города», — подчеркнул педагог направления Артём Урванцев, — однако мы и догадываться не могли, что эта лента понравится международному жюри и получит награду на Латвийском фестивале. Для нас это большая гордость». 

Стоит отметить, что Ксения Ковалева уже второй год подряд становится победителем в номинации «Документальное кино» на этом фестивале. В прошлом году победу ей принесла лента «Чуть южнее Петербурга» о ее малой родине — городе Пушкин. На очном этапе фестиваля Ксения сняла свою полнометражную документальную ленту «Мы». 

«КИНОСВЕТ» — это международный проект, который ставит своей целью поддержку и нравственное развитие талантливой молодежи. Фестиваль собирает детей и подростков, а также взрослых со всего мира, которым близки идеи нравственности, духовности, веры, познания самого себя, своей души, природы через искусство кино, анимации и телевидения. 

https://www.youtube.com/watch?v=xt2Qq4x5feU