Академия вырастит юных химиков и биологов для 623 лицея

Руководители двух образовательных учреждений заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого школьники с 1 по 11 класс будут посещать программы ХимБио кластера «Академии цифровых технологий». 

На выбор ребятам будет представлено 15 разнообразных образовательных программ, которые реализуются при сотрудничестве с Санкт-Петербургским Химико-Фармацевтическим Университетом. 

Ребята от 6 до 8 лет поставят свои первые химические эксперименты, разберутся в устройства микроскопа и научатся отличать структуру кожуры лука от волокон хлопка. Тем, кому уже от 9 до 11 предложат погрузиться в мир более сложных организмов и расскажут, что такое Нанопрактикум и Бимоматрица. Школьники 5-7 классов будут ставить сложные химические элементы и разберутся в нейросетях. А вот старшеклассникам программы помогут достойно выступать на олимпиадах, соревноваться на ведущих чемпионатах по химии и биологии и достойно сдать вступительные экзамены в вуз. 

623 лицей и «Академия цифровых технологий» планируют сотрудничать в таком ключе до 2023 года. Из ближайших планов – участие в XXI открытой научно-практической конференции старшеклассников «Шаги в науку XXI века» в 2020 году.