Процесс выращивания юных химиков и биологов запущен

Для ознакомительной экскурсии к молодому, но амбициозному учреждению заглянули коллеги из Лицея №623. 10 июня между образовательными учреждениями было заключено соглашение о сотрудничестве, и уже сейчас работа началась активная работа по его воплощению в жизнь. 

Встреча началась с посещения лабораторий, знакомства с материально-техническим оснащением Академии и возможностями, которые она предоставляет. О программах, которые смогут посещать ученики 623 лицея в Академии рассказала помощник ректора по развитию Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Ирина Алисова. Специалист представила кластер БиоХимТех и его программы, которые рассчитаны на ребят от шести до восемнадцати лет. Кроме этого она представила возможности и перспективы школьников, которые открыты в рамках международного движения профессионального мастерства WorldSkills Russia. 

623 лицей и «Академия цифровых технологий» планируют сотрудничать в таком ключе до 2023 года. Из ближайших планов – участие в XXI открытой научно-практической конференции старшеклассников «Шаги в науку XXI века» в 2020 году.