Жара на танцполе

В «Академии цифровых технологий» между участниками краткосрочной летней программы «Инициатива 2.0» прошел танцевальный баттл. Жарко было не только на улице от палящего солнца, но и в многофункциональном зале от эмоций участников. 

Разминку в стиле «диско» провела героиня известной серии флеш-мультфильмов Масяня. Забавный персонаж с несколькими волосинками на большой голове так заразительно выполняла простые и очень ритмичные движения, что никто не мог усидеть на месте. Все вместе танцевали, смеялись и веселились. 

Мастер-класс под зажигательную музыку провели педагоги Академии, показав легко запоминающиеся элементы под популярную молодежную музыку. Ребята зарядились позитивом и готовы были к главной части танцевальной встречи – баттлу. Плейлист для него составлялся с учетом пожеланий участников, чтобы танцорам было легче импровизировать на танцоле. 

Образовалось две команды – мальчиков и девочек. Во время «живого» соперничества они демонстрировали прекрасное танцевальное мастерство. Противники под меняющиеся ритмы старались удивить друг друга не только интересными движениями, но и актерским мастерством. Такие битвы обладают особым духом соревнования и позволяют танцорам выразить свои эмоции. 

Уставшие и довольные ребята пришли к выводу, что победила дружба и отправились по домам готовиться к последнему дню смены. Уже завтра будут подведены итоги обучения и награждены самые активные ученики.