Высокая планка

«Академия цифровых технологий» встретила заведующих структурных подразделений Академии постдипломного педагогического образования. Гостей познакомили с историей создания Академии, результатами работы и планами ее развития. 

Провел встречу директор инновационного учреждения Дмитрий Ковалев. Руководитель поделился успехами, которые достигли не только сотрудники Академии, но и школьники Петербурга, занимающиеся в учреждении. Первым из этой копилки он презентовал проект Даниила Иванова, педагога дополнительного образования. Даниил вместе с учениками создал приложение, которое пользуется особой популярностью среди гостей и помогает им ориентироваться в здании площадью более 6000 квадратных метров. 

На протяжении года Академия участвует и реализует уникальные проекты, связанные с ранней профориентацией для детей. Олимпиада НТИ, WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Juniors, «Шаг в профессию», «Билет в будущее», «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» — эти и другие проекты только набирают обороты своего развития. 

Представители постдипломного образования остались под впечатлением от выступления Дмитрия Ковалева. Гости выразили заинтересованность в развитии школьников Петербурга и обратили внимание на кадровый вопрос. «Важно ставить высокую планку перед собой. Готовить кадры аспирантуры необходимо отталкиваясь от таких учреждений, как «Академия цифровых технологий», — сказал ректор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Степан Жолован.