Новые эксперты

Еще 11 сотрудников «Академии цифровых технологий» станут экспертами чемпионата «Молодые профессионалы». 

На площадке учреждения дополнительного образования пройдет обучение по профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия». С 11 по 12 июля совершенствовать свои знания и навыки будут одиннадцать представителей Академии. 

Новоиспеченных учеников ждет углубленное знакомство с чемпионатом WorldSkills International и «Молодые профессионалы». Они познакомятся с важными аспектами реализации и проведения регионального этапа, правилами оценивания заданий чемпионатов, а также узнают, как работать в системе CIS. После прохождения итогового тестирования, бывшие ученики получат право выступать в роли экспертов на протяжении двух лет, а в роли главных – на региональных чемпионатах. 

Обучение в Академии Ворлдскиллс позволяет подготавливать экспертов для организации и проведения чемпионатов, а также расширять сеть российского экспертного сообщества. За последние два года количество подготовленных экспертов достигло 6489 человек, а в 2019 году представители «Академии цифровых технологий» дополнят этот список. 

Отметим, что в будущем году на площадке Академии стартует сразу несколько новых компетенций, соревнования по которым в Петербурге пройдут впервые.