Похимичим на GEEK PICNIC

Химическая лаборатория «Академии цифровых технологий» приглашает юных лаборантов поучаствовать в экспериментах и провести опыты в зоне Geek Kids на крупнейшем в мире open air GEEK PICNIC, посвященном науке и технологиям. 

Работа площадки организована совместно с Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом. У юных посетителей и их родителей будет прекрасная возможность познакомиться с современными медицинскими гаджетами и сразиться на нейроинтерфейсах. 

Таблица Менделеева стала одним из величайших научных открытий, которое легло в основу современного знания о химии. В этом году периодической системе химических элементов исполняется 150 лет. Этому событию посвящено шоу химических элементов, отвечающих за здоровье человека. «Мы устроим с ребятами настоящие химические превращения, которые в режиме реального времени осуществим в пробирках, сможем наблюдать в микроскопах и на экране монитора», — поделилась планами куратор площадки Ирина Алисова. 

В химической лаборатории будет интересно и маленьким, и взрослым. Наверняка, каждому любопытно узнать, что такое цифровая химия и химическая кибернетика. А начать ещё в школе изучать эти профессии будущего можно уже сейчас. 

Напомним, Geek Picnic пройдет 6 и 7 июля в Приморском парке Победы. Каждое лето он собирает на своих площадках экспертов со всего мира — ученых, инженеров, художников-визионеров. Тема этого года: «ЖИТЬ ВЕЧНО». 

По секрету: open air посетит очень важный гость — четвероногий робот Laikago, созданный китайской компанией Unitree Robotics. Роботом можно будет поуправлять и даже сделать с ним сэлфи.