Вот так остановка!

Юные железнодорожники на протяжении трех дней посещали «Академию цифровых технологий». Здесь они познакомились с возможностями современного дополнительного образования доступного для школьников Петербурга. 

На мастер-классах, которые подготовили педагоги дополнительного образования, ребята познакомились с такими дисциплинами как «Электроника», «Web-дизайн», «Основы микроконтроллеров «Ардуино», «Интернет вещей», «Основы робототехники EV3». Для учеников школы Малой Октябрьской детской железной дороги дисциплины оказались новыми, но безумно интересными. Некоторые из программ не только приоткрыли двери к современному образованию, но и позволили освоить в них первые навыки. 

Посещение Академии не ограничилось одной локацией, гости побывали во всех лабораториях Академии. Экскурсоводы рассказали о программах, которые реализуются в учреждении и продемонстрировали самое сокровенное — конструкторы, станки и всевозможное оборудование. Сопровождающие детей педагоги рассказали о возможностях, которые открывает Академия, подготавливая школьников к соревнованиям и Олимпиадам. Такие состязания позволяют выстраивать свой профессиональный путь уже сейчас и бесплатно поступать в университеты страны.