Юниоры в кадре

В «Академии цифровых технологий» побывала съёмочная группа телеканала «Санкт-Петербург». Корреспондент Алексей Смирнов узнал особенности подготовки юниров нашего города к чемпионату мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

Ученики Академии каждый день без перерыва на выходные часами оттачивают мастерство в своих компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная автоматика», «Сантехника и отопление» и «Малярные и декоративные работы». Как только с тренировочных сборов из Москвы вернётся участник «Полимеханика и автоматизация» Лев Свирид, он тоже присоединится к ребятам. 

Уровень подготовки участников поражает. Даже между собой они общаются на профессиональном языке. Ребята признаются, им это интересно и даёт огромный опыт в профессии, её понимании, осмыслении своих возможностей. Они скорее чувствуют волнение перед соревнованиями, чем усталость. Нацелены на хороший результат, но адекватно оценивают возможности своих соперников. Поэтому сейчас внимательно разбирают и исправляют даже малейшие ошибки в заданиях. 

Всё меньше остаётся времени до соревнований, всё больше сил вкладывают участники в подготовку к ним. Об этом расскажет сюжет программы «Время суток».