Для успешного будущего

В Петербурге прошло «Трудовое лето». В профориентационную площадку превратился Ледовый дворец.

Определиться в будущей карьере школьникам Северной столицы помогали всем городом. Для них образовательные учреждения и работодатели подготовили презентацию о себе и своих возможностях, а также различные интерактивные локации, в которых можно было принять участие.

«Академия цифровых технологий» также разместилась среди коллег. Педагоги учреждения демонстрировали возможности дополнительного образования. Оказывается, школьники не подозревали что, обучаясь в школе можно приобретать знания и навыки в будущей профессии, за которую во взрослом мире тебе заплатят.

В качестве демонстрации возможностей Академии педагоги провели интерактивное общение со школьниками. Они показали, что за 10 минут реально создать мобильное приложение и пригласили прогуляться по коридорам учреждения благодаря очкам виртуальной реальности. Основы видеомонтажа также были представлены на мероприятии. За первый год обучения у учреждения накопилось достаточное количество видеоработ, которые сегодня увидели Петербуржцы. Самым невероятным по словам гостей оказался мастер-класс с конструктором mind flex. Здесь за счет импульсов головного мозга и датчиков, которые их считывают, игроки буквально силой мысли «перетягивали канат».

Конечно, главным проектом Академии для школьников является ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Он создан для помощи подросткам и молодежи. Именно в этом пространстве они могут найти себя и обнаружить ответы на вопросы «Кем стать?», «Где учиться?» и «Где работать?». Новинку сентября на мероприятии представил руководитель группы разработчиков проекта Евгений Павлов.

Цель создать площадку, на которой будет представлен полный цикл карьерного пути, Академия считает выполненной. Сотни школьников ушли с буклетами и задумавшись о будущей профессии. Через несколько лет сегодняшние школьники придут в качестве молодых специалистов на предприятия города. Выбранная, благодаря мероприятиям, фестивалям и проектам ранней профориентации специальность, будет гарантией раннего старта карьеры, высококлассных специалистов и залогом успешного будущего города и страны.