На шаг ближе к верному решению

В «Академии цифровых технологий» школьники проходят тестирование в рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». 

Учащиеся Академии ответили на вопросы профориентационного онлайн-тестирования. У каждого участника «Билета в будущее» имеется свой личный кабинет на платформе проекта, в котором можно пройти тест и по итогам трех этапов тестирования и прохождения практических мероприятий получить персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития. 

Участники проекта, прошедшие онлайн-тестирование полностью, получают возможность участвовать в практических мероприятиях. 

Первый этап проекта «Билет в будущее» позволяет узнать о своих интересах и профессиональных навыках, что важно учитывать при выборе специальности, которой будешь заниматься после выпуска из школы. 

Следующий этап проекта, который предусматривает проведение практических мероприятий, начнется в Санкт-Петербурге уже со следующей недели. В «Академии цифровых технологий» первые практические мероприятия пройдут 4 октября. 

Этап регистрации на электронном ресурсе (платформе) продлен до 29 сентября. По вопросам участия и реализации проекта «Билет в будущее» в Петербурге обращайтесь к региональному координатору по почте projects@adtspb.ru

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, оператором которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Он организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

Проект помогает школьникам сделать осознанный профессиональный выбор и не только увидеть, но и попробовать разные специальности, а также получить рекомендации по индивидуальному развитию и обучению.