TPEHDовый фестиваль

Оказаться на миг в другой реальности смогли жители северной столицы, которые посетили Фестиваль современных детей «TPEHD» на курорте «Игора».

Масштабный праздник, где любой современный ребенок смог найти себе дело по душе развернулся на областном курорте. Для гостей фестиваля проводились мастер-классы и концертная программа. На сцене выступил Максим Леонидов с собственной музыкальной школой-мастерской, а также самые известные хиты исполнили Дунаевский Orhestra. Лекции по продвижению и достижению успеха здесь читали известные блогеры.

«Академия цифровых технологий» организовала площадку для интеллектуалов. Здесь прошло химическое шоу, на котором посетители могли посмотреть, как в пробирках смешиваются различные вещества, а потом понаблюдать за их частицами под микроскопом. Программу для юных химиков и биологов представили партнёры учреждения из СПХФУ .

Разработки учеников Академии в сфере AR/VR-технологий продемонстрировал Даниил Иванов. Он представил проекты навигации по учреждению дополнительного образования, обучающее приложение «ПДД» и систему визуализации для химических реакторов, созданную в преддверии ПМЭФ для фарм-кластера города. Гости площадки могли попробовать попасть в виртуальный мир и проверить свои знания в области физики, проходя игру «Закон Кулона».

Для самых юных гостей праздника бои роботов и азы в робототехнике показала педагог Академии Валентина Любимова. Ребят было не оторвать от площадки, ведь здесь они смогли раскрыть свои конструкторские способности. Кроме этого Академии выступила техническим спонсором кибертурнира, который развернулся в Ледовом дворце курорта.

Фестиваль TPEND прошел при поддержке «Пятого канала», который установил выездную студию, где гости могли пройти интерактивный квест по съёмочным павильонам.

[smartslider3 slider=»106″]