Даешь перспективную профессию

В «Академии цифровых технологий» проходит образовательная программа «Мехатроника». Доступна запись для школьников 12-14 лет. 

Копируя документ в офисе, закидывая белье в стиральную машину, отправляя сообщения в своем гаджете человек не подозревает, что использует устройство, созданное специалистами области мехатроники. Соединив в себе электронику, механику, компьютер и управление — мехатроника позволяет создавать сложнейшие устройства, состоящие из внешней оболочки и ее «умной начинки». 

В «Академии цифровых технологий» курс «Мехатроника» не из самых легких. Несмотря на это, педагог программы Иван Гаврилов убежден, что курс доступен каждому: «Склад ума, гуманитарный или технический, в большинстве своем закладывается в детстве. Поэтому я стараюсь доносить знания до каждого ребенка так, чтобы любой справился с нашей образовательной программой». 

На курсе Ивана Гаврилова школьники знакомятся с пневматическими системами и учатся управлять ими. Кроме того, они изучают программирование настоящих промышленных контроллеров, проектирование пневматических, электрических и электропневматических схем. 

Приобретённые знания пригодятся ребятам не только в таких соревнованиях как WorldSkills Russia или Олимпиада Кружкового Движения НТИ, но и при учебе в колледже и университете. 

Расписание: 
Среда 17:20 — 19:00 
Четверг 17:20 — 19:00 
Воскресенье 17:10 — 19:00

Записаться в объединение можно по ссылке: https://clck.ru/JWuve