Стань чемпионом в ювелирном деле

Ювелирное мастерство – это не просто хобби и творчество, это настоящая профессия. Знания, опыт и навыки в этом деле школьники могут получить уже сейчас в «Академии цифровых технологий»

В Академии учащиеся ювелирной мастерской «Яхонт» собственными руками создают аксессуары мечты – кольца, серьги, браслеты. А еще они готовятся к своим первым профессиональным соревнованиям – V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2019), в котором им предстоит соревноваться в юниорской линейке. 

С 4 по 6 декабря в рамках чемпионата участникам 14-16 лет предстоит выполнить задание из двух модулей. В каждом из них они создадут детали, соединив которые получат готовое ювелирное украшение. При оценке работы будут учитываться соответствие размерам, чертежам и форме, а также правильное использование необходимых материалов, например, грамотное распределение выданных заготовок металла.

Работа ювелира очень кропотливая, здесь нужно быть аккуратным и усидчивым, чтобы успешно работать с мелкими деталями, ажуром, обрабатывать поверхность. 

Еще не поздно присоединиться к ученикам ювелирной мастерской «Яхонт» и вместе с ними готовиться к региональному чемпионату. Обучение в «Академии цифровых технологий»

Вопросы по участию в соревнованиях юниоров в рамках чемпионата WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге можно задавать по почте: projects@adtspb.ru

Напомним, что с 4 по 6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоится V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в рамках которого пройдут соревнования юниоров – конкурсантов 14–16 лет. Всего на чемпионате будет представлено более 80 компетенций.