Турнир для взрослых

Педагог «Академии цифровых технологий» примет участие в фестивале «Мемориал М.И. Чигорина».

В отеле «Азимут» с завтрашнего дня стартует этап Кубка России среди мужчин по шахматам. Одним из участников будет педагог дополнительного образования Академии Ильяс Азимов. Накануне ученики Ильяса достойно выступили в шахматном турнире и принесли в копилку Академии 1 и 4 место. Теперь в соревновательный процесс подключился и сам учитель, готовый продемонстрировать свои навыки и мастерство.

Ильяс будет играть среди более чем 350 квалифицированных шахматистов. В ближайшие дни ему предстоит преодолеть 9 туров. Испытания будут проходит по швейцарской системе. Это значит, что турнир будет проходить без выбывания, а пары будут формироваться на основании полученных результатов за предыдущий тур.

Ильяс Азимов является мастером спорта по шахматам, призером Сибирского федерального округа, неоднократным чемпионом в различных возрастных категориях, победителем краевых, районных и муниципальных турниров по классическим, быстрым и молниеносным (блиц) шахматам. «Академии цифровых технологий» гордится своим педагогом и желает ему удачи в турнире.