Победа за нами

Ученики «Академии цифровых технологий» стали победителями отборочных соревнований по стандартам WorldSkills в компетенции «Видеопроизводство».

За два конкурсных дня учащиеся Детского центра аудиовизуальных технологийсняли и смонтировали собственные фильмы-портреты о Музее истории профессионального образования

Эксперты оценили видеоработы участников, проверив их на соответствие субъективным и объективным критериям данной компетенции. По итогам, в возрастной линейке 14-16 лет первое место заняла Анастасия Манаева, Виктория Семёнова – второе, а Святослав Яшин занял третье место в возрастной линейке 12-14 лет. 

Экспертами-компатриотами для участников выступили педагог дополнительного образования Академии Федор Волков и лаборант Анастасия Бабкова. Федор также является заместителем главного регионального эксперта в Петербурге линейки юниоров возрастной категории 12-14 лет в компетенции «Видеопроизводство» (WorldSkills Juniors).

Впереди у ребят месяц активной подготовки к V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет с 4 по 6 декабря в Петербурге. 

Мы желаем им удачи и надеемся на будущие победы!