Спортивная работа

В «Академии цифровых технологий» назвали имя лучшей детской редакции. 

Завершился фестиваль «Мастерская юнкоров». Это традиционное событие собирает детские редакции города вместе и заставляет пускаться в журналистские расследования. Оперативно, буквально на скорость были подготовлены десятки репортажей. 

Тема нынешнего года – спортивные профессии. В подготовке материала школьникам Петербурга помогал волейбольный клуб «Зенит». Именно здесь юные и любопытные журналисты искали ответы на свои вопросы и собирали материал, который бы мог войти в финальный сюжет. 

Профессии достались ребятам интересные: игроки, спортивный врач, тренер и чирлидер. Для школьников были доступны все возможности, чтобы собрать качественный материал. Соединить его воедино ребята старались всю первую половину третьего дня фестиваля. Каждый участник команды был занят своим делом – кто-то готовил видеосюжет и фотографии, кто-то текст, а кто-то занимался версткой мультимедийного лонгрида на Tilda. 

Работы оказались любопытные, что немного затруднило работу членов жюри. Участники подготовили действительно хорошие проекты, стараясь стать лидерами всего фестиваля. В торжественной обстановке в «Академии цифровых технологий» завершилось награждение победителей. Результаты распределились следующим образом: 

1 место — команда «Мультиварка»

2 место — команда «Давайте думать»

3 место — команда «Galaxy school»

Специальный приз от организаторов конкурса получили:

Команда KoMedia (За дизайнерское решение и профессиональный подход к заданию);

Молодежный медиахолдинг «Четверка» (За профессионализм и творческий подход к работе);

Медиацентр Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества (Лучший фотоконтент);

Победители получили памятные призы и подарки. Лучшие команды примут участие в городском конкурсе «Шаг в профессию». 

Победители мастерской проведут целый день со съемочной бригадой телеканала Матч ТВ. Серебряный призер посетит спортивную редакцию телеканала Санкт-Петербург, а бронзовый побывает в студии радио «Зенит». Все участники получили памятные подарки от волейбольного клуба «Зенит» и «Академии цифровых технологий». 

Напомним, «Мастерская юнкоров» — это ежегодный фестиваль детских и юношеских СМИ. Мероприятие представляет собой трёхдневный интенсивный тренинг, во время которого ребята приобретают профессиональные навыки и умения в области современной журналистики, на практике изучат процесс подготовки и создания медийных материалов.