Встреча региональных экспертов

Городское учебно-методическое объединение региональных экспертов WorldSkills Russia Juniors состоялось сегодня в «Академии цифровых технологий».

На организационной встрече директор Академии Дмитрий Ковалев поделился опытом участия в чемпионатах разного уровня и рассказал о спорных ситуациях, которые могут возникнуть во время проведения региональных соревнований. У экспертов была возможность задать волнующие их вопросы и получить на них ответы от коллег, имеющих практику проведения чемпионата на мировом уровне.

«Наша задача – провести региональный чемпионат на профессиональном уровне», – поставил цель перед наставниками Дмитрий Ковалев.

Перед гостями выступил также Сергей Коротаев, сертифицированный эксперт WorldSkills. На его счету большой опыт организации и проведения соревнований различного уровня, в том числе и работа на 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Сергей рассказал про подготовку документов к чемпионату и другие аспекты организации соревнований.

Городское учебно-методическое объединение направлено на обмен опытом и знаниями между региональными экспертами. Рабочие встречи будут проходить каждый третий четверг месяца. За подробной информацией обращайтесь в «Академию цифровых технологий», которая координирует юниорскую линейку в Петербурге, на электронную почту: projects@adtspb.ru

[smartslider3 slider=»113″]