Академия перевоплотится

С 30 ноября по 8 декабря «Академия цифровых технологий» станет площадкой V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Занятий в эти дни не будет — в части объединений они состоялись на осенних каникулах, у других — пройдут в декабре. 

Во время проведения чемпионата, с 4 по 6 декабря, все ученики учреждения могут посетить основную площадку профессиональных соревнований – КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». Сделать это может любой желающий совершенно бесплатно. Здесь будут работать представители более 80 актуальных профессий, половину из которых представят юниоры – школьники до 16 лет. 

Для того чтобы добраться до КВЦ «Экспофорум» в городе будут курсировать шаттлы, которые бесплатно доставят вас до пункта назначения. Расписание их работы появится позже. 

🧐

Как взаимосвязан чемпионат с «Академией цифровых технологий»? 

Академия является координатором юниорского движения в Петербурге, которое объединяет ребят от 12 до 16 лет. 

Образовательные программы учреждения тесно связаны с компетенциями чемпионата. Это дает возможность ученикам Академии, освоив программу, готовиться со своим педагогом к соревнованиям зная, что тебя на протяжении всего пути будут поддерживать и помогать. 

В «Академия цифровых технологий» дети находят дело по душе, навыки, которые им интересны, профессию в которой хотят развиваться. Для них работают десятки педагогов, доступны более сотни образовательных программ, открываются новые компетенции в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior), проходят открытые занятия, встречи с ведущими специалистами и представителями корпораций. 

Сегодняшние и будущие ученики Академии имеют возможность стать участниками чемпионата Европы — EuroSkills, который пройдет в Петербурге в 2022 году. У каждого школьника есть возможность успеть подготовиться к этому знаменательному событию, попробовать себя в соревнованиях и загореться новой звездой, раскрыв на пьедестале почета российский флаг.