Летающий «Дракон»

Ученики аэрокосмической лаборатории«Академии цифровых технологий» приняли участие в запуске своих ракет. 

На стадионе Дворца детско-юношеского творчества Выборгского района состоялось соревнование по ракетному моделизму «Первая ракета -2019». В мероприятии приняли участие 18 человек из пяти образовательных учреждений города. 

Свои ракеты представили и ученики «Академии цифровых технологий». Под руководством Марины Гараниной, педагога дополнительного образования, ребята подготовили свои изделия и соперничали с другими спортсменами Петербурга. 

По итогам соревнований в классе учебных моделей бронзовым призером стал Сергей Дмитровский, ученик Академии. Его «Дракон», так молодой человек назвал свое изделие, оказался с неплохими крыльями, которые помогли ему оставить позади большинство своих конкурентов. 

«Это то важное ощущение, когда ты видишь свой продукт в действии, проверяешь теорию, подкрепляешь свою самооценку и навык конструирования. Плюс азарт, плюс приз за победу, да и побегать за ракетами своими тоже приходится, как в спорте», — рассказала Марина Гаранина. 

Вместе со своими учениками наставник тоже выступила на соревнованиях. Ее ракета «Елка» взлетела по всем нормативам и осуществила мягкую посадку. 

«У ребят остались самые позитивные впечатления от соревнований. Всем уже не терпится увидеть в работе свое изделие. Сейчас мы готовимся к зимним соревнованиям «Старт в будущее», которые пройдут в конце декабря», — поделилась педагог.