Будь полезен миру всегда

Как быть популярным сегодня, чтобы дело, которым ты занимаешься, и в будущем оставалось востребованным? Достигнуть этого можно, приняв участие в Олимпиаде Кружкового Движения НТИ.

Российские школьники имеют уникальную возможность проверить свои знания школьных предметов, а также применить их на практике. 

С ноября стартовал второй тур Олимпиады — это решение междисциплинарных задач в командах. До этого участники должны были зарегистрироваться на сайте ОКД НТИ. В течение октября у ребят была возможность выполнить задание первого этапа — решить задачи по школьным предметам индивидуально. 

Победители первого тура переходят на следующий этап. Теперь участники по профилям объединяются в команды. Конкурсанты могут быть уже знакомы и организованы в команду. Остальные ребята могут найти единомышленников на платформе проекта.

Заочный командный тур продолжается до 31 декабря включительно. 

Весной 2020 года в 11 городах России стартуют финалы, в том числе и в Санкт-Петербурге. 
Напомним, что направления Олимпиады соответствуют отраслевым приоритетам Национальной технологической инициативы — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. 

Олимпиада КД НТИ для 8-11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать в лабораториях ведущих вузов с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.