Техническая инициатива

В Гербовом зале педагогического университета имени Герцена встретились специалисты, которые занимаются развитием технических навыков у школьников. С 6 по 8 ноября в Петербурге проходит Финал конкурса образовательных практик НТИ. 

«Академию цифровых технологий» представляет педагог дополнительного образования Алексей Рытов. Он поделился своим опытом подготовки школьников к состязаниям. Благодаря ему ребята достигают призовых мест, становясь лучшими среди равных. В нынешнем году педагог также провел орийентационный курс по Олимпиаде НТИ для педагогов. 

Академия часто встречает участников ОНТИ в своих стенах. Подготовительные занятия, соревнования, хакатоны – это малая часть большой работы. «Педагоги должны понимать, что такая Олимпиада существует и то, что это крутая вещь. Именно от педагога зависит интерес школьников к такому состязанию и его успехи в нем», — поделился своим мнением Алексей Рытов. 

Мероприятие проходит в рамках традиционного Баркемпа – образовательной бизнес-конференции, созданной для обсуждения стратегического развития России и Петербурга в сфере технологий и инноваций. Северная столица встречает гостей в четвертый раз.