Космический форум

В Петербурге прошел IV Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» 2019. Главный «ракетостроитель» «Академии цифровых технологий» принял в нем участие. 

На конгрессно-деловой площадке гостиничного комплекса «Park Inn Прибалтийская» завершился форум «КосмоСтарт». Более 1000 участников смогли, буквально, прикоснуться к космосу и его покорителям. Среди талантливой молодежи, ведущих экспертов и специалистов ракетно-космической отрасли вдохновлялась на космические свершения Марина Гаранина, педагог дополнительного образования Академии в объединениях «Виртуальная космонавтика» и «Ракетостроение» 

Вместе с гостями форума она посетила лекции и мастер-классы, выставки и интерактивные площадки. Марина Гаранина стала слушателем интереснейших образовательных лекций от ведущих специалистов космической отрасли и самих космонавтов. Здесь они обсуждали коммерческую космонавтику, космический мусор, этапы подготовки космонавтов и эксперименты с дистанционным телеуправлением антропоморфными роботами космического исполнения. Последнее, кстати, можно было попробовать на практике также, как и взять управление лунного взлетно-посадочного корабля, лунохода, почувствовать себя настоящим космонавтом, осуществив стыковку корабля «Союз» с Международной космической станцией. 

Форум оставил яркое впечатление в памяти преподавателя, чем она поделилась в социальных сетях: «Теперь и вы знаете, что в нашем городе проходит такое яркое, просветительское мероприятие, посвящённое воскрешению духа космонавтики среди молодёжи. Приглашаю вас поучаствовать в следующем году на юбилейном, V Форуме КОСМОСТАРТа! Если вам исполнилось 14 лет, и вы увлекаетесь космосом, этот форум — для вас!» 

Для таких же «космических» ребят всегда открыты двери «Академии цифровых технологий». В её стенах проходят занятия в объединениях «Виртуальная космонавтика» и «Ракетостроение». Школьники от 12 до 14 лет занимаются моделированием и созданием собственных летающих устройств, изучают космос, работают с картами, оптическими инструментами, исследуют планеты и вселенную с помощью виртуальных программ и VR-шлема. 

Вопросы о возможности присоединиться к занятиям и их расписание вы найдете в группе: https://vk.com/kosmos_adtspb