Системщики в деле

Сетевое и системное администрирование одно из основных направлений в Академии. Та область современного образования, которая напрямую отвечает запросам современного общества. Приобретать полезные навыки в этой сфере могут школьники, в «Академии цифровых технологий» уже есть юные профессионалы в данной компетенции.

Дмитрий Романов и Тимофей Заика выиграли VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичны отраслей промышленности по стандартам WorldSkills Hi-Tech в возрастной категории 14-16 лет. Юниоры представляли крупную промышленную корпорацию «Ростех». Успешно выполнив задания компетенции «Сетевое и системное администрирование», ребята заняли первые места на пьедестале почета и теперь в копилке наград Академии есть еще одно золото.

Дима — опытный участник соревнований по стандартам WorldSkills: за его плечами багаж практики и медальон за профессионализм с 45-го чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Побеждать помогает и мотивация – в будущем юноша хочет достичь успехов в направлении кибербезопасности и выбирает профессию сотрудника информационной безопасности.

Возвращение с чемпионата — не повод отдыхать, сейчас ребята продолжают тренироваться и учаться чему-то новому.

Мы еще раз поздравляем юных профессионалов с победой и желаем им двигаться дальше в этом направлении!