В ногу со временем

Стать современным педагогом и быть на одной волне со своими учениками поможет «Академия цифровых технологий» — здесь проходят бесплатные курсы повышения квалификации. 

Для педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных школ, ведущих внеурочную и проектную деятельность, учителей информатики, физики, технологии и других лиц, заинтересованных в ведении детских технических курсов запускается курс повышения квалификации «Робототехника в олимпиадном движении». 

Занятия стартуют 29 ноября в 9:00. 

В рамках курса будут рассмотрены основные виды робототехнических соревнований, конкурсов, олимпиад, а также принципы и способы подготовки к ним. 

Слушатели: 
• Познакомятся с различными робототехническими платформами и специализированным программным обеспечением. Смогут апробировать новые конструкторы и программное обеспечение. Узнают плюсы и минусы тех или иных наборов, программных оболочек, а также их возможность для использования в подготовке к различным соревнованиям и конкурсам. 

• Получат навыки проектирования нестандартных конструкций для соревнований и конкурсов по робототехнике, практики программирования. 

• Узнают про декомпозицию, применение различных алгоритмов, и использование математики в робототехнике. 

• Увидят новейшие разработки педагогов «Академии цифровых технологий» по направлениям — робоматематика для детей с 6 лет, виртуальная робототехника. 

• На курсах будут разобраны некоторые практические задания конкурсов и соревнований по робототехнике. 

Занятия пройдут в очной форме с применением дистанционных технологий. Слушателям, успешно освоившим курс, выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца за прохождение 36 академических часов. 

Записаться на курс можно, заполнив форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5db94abb127e5b525ea695b4/