Новые лица в чемпионатном движении

В «Академии цифровых технологий» ребенок может выбрать любую специальность, чтобы попробовать себя в какой-либо профессии. Порой определиться сразу сложно и подросток иногда меняет направление деятельности. 

Так Егор Демьяненко еще в прошлом году стал лучшим автомехаником в России среди участников возраста 12-14 лет. Свое свободное время он посвятил изучению двигателя автомобиля, его ремонту и обслуживанию. Теперь юноша решил научиться чему-то новому и поучаствовать в компетенции «Изготовление прототипов». 

На VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) вместе с Елизаветой Кирьяновой они завоевали бронзовые медали и оказались на третьем месте среди участников из других регионов России. 

«В WorldSkills Hi-Tech я участвую впервые, так же, как и в компетенции «Изготовление прототипов». Ранее я занимался автомеханикой, но так получилось, что решил заняться прототипированием. Самое сложное здесь — это правильно распределить нагрузку, время и прочитать чертеж. У Лизы меньше опыта в этом деле, и поэтому я старался ей помогать во всем. На этом по сути и строится работа в команде», — рассказывает Егор. 

Ребята не расслабляются, ведь впереди их ждёт V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В декабре участникам представится возможность в очередной раз проявить себя и показать кто из них лучший изготовитель прототипов на конкурсной площадке чемпионата. 

Мы еще раз поздравляем Егора и Лизу с победой и желаем им новых достижений!