Павлов: «Такой продукт есть, и он доступен всем, кто намерен построить успешную карьеру»

Гости «Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина» узнали о ГИС «Навигатор профессий». 

В Петербурге завершилась XII ежегодная выставка-фестиваль «Информационные технологии в детской библиотеке». В нынешнем году мероприятие было посвящено теме трансформации пространства, технологий, мышления и восприятия. 

«Академию цифровых технологий» представил педагог учреждения Евгений Павлов. Он, как руководитель группы разработчиков проекта городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» продемонстрировал сотрудникам городских библиотек из каких важных составляющих состоит проект и рассказал какие задачи он способен решить. 

«Библиотеку посещают дети, подростки, студенты – те, кто напрямую являются целевой аудиторией Навигатора. Важно, чтобы сотрудники библиотек города знали – такой продукт есть, и он доступен всем, кто намерен построить успешную карьеру», — поделился Евгений Павлов. 

ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» отличный пример трансформации. В советское время существовали журналы профессий, которые школьники и их родители передавали из рук в руки и зачитывали до дыр. Сейчас существует такой проект, как ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга», который за считанные минуты помогает ответить на один из главных вопросов подростков «Кем стать?» 

Познакомиться с проектом поближе можно по ссылке: https://profinavigator.ru/

По вопросам сотрудничества обращайтесь по электронной почте: navigator@adtspb.ru