Образованию нужна эволюция, а не революция

Путин провел открытый урок для школьников в рамках всероссийского форума «ПроеКТОриЯ». В мероприятии приняли участие ученики Академии. 

Прямая связь между главой государства и юными профессионалами прошла в рамках форума, который завершился в Ярославле накануне. Модераторами урока выступили Яна Чурикова, российская телеведущая, журналист и общественный деятель, и Александр Малахов, учитель математики, заместитель директора Московского лицея «Вторая школа». 

Пообщаться с президентом удалось представителям 18 регионов, среди которых ученики «Академии цифровых технологий». На форуме они представили партнера Академии, крупную фармацевтическую компанию «Герофарм», которая выступила спонсором всероссийского форума «ПроеКТОриЯ». 

Владимир Путин ответил на вопросы современной молодежи и отметил, разницу поколений, которая имеет тенденцию улучшаться: «Молодые люди намного лучше, чем мы. Они, погружаясь в этот колоссальный объем информации сами развиваются и становятся интереснее, чем были и есть мы. Надеюсь, что и их дети будут лучше, чем они сегодня», — заметил президент. 

Помимо глобальных тем глава государства словно наставник и друг постарался дать ребятам практические советы, которые помогут справиться с волнением, часто возникающее от неизвестности в профессиональной сфере. 

«Не переживайте если у вас нет усидчивости. Она появится в тот момент, когда найдете дело, которому захотите посвятить свою жизнь. Человек, когда занимается любимым делом он не замечает времени. Усидчивость появляется мгновенно. И очень важно добиваться хотя бы маленьких, но результатов. Как только вы будете заниматься любимым делом, будете добиваться маленьких результатов, все сразу сложится», — поделился со школьниками президент. 

В завершении телемоста Владимир Путин пожелал школьникам успехов и предложил вместе настроиться на созидательную позитивную работу.