Встретимся в Экспофоруме

Уже на следующе неделе школьники Петербурга будут соревноваться в различных компетенциях рабочих профессий. И это событие влияет на образовательную деятельность Академии. Как? Внимательно читайте информацию ниже 

«Академия цифровых технологий» станет площадкой проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Здесь соберутся участники 11 компетенций, – всего в юниорском направлении 48 специальностей, – остальные разместятся в павильонах КВЦ «Экспофорум» и других образовательных организациях города. 

 В Академии с 30 ноября по 8 декабря отменяются занятия во всех объединениях. Вместо них мы приглашаем учеников вместе со своими родителями абсолютно бесплатно посетить главную площадку чемпионата – КВЦ «Экспофорум» – и познакомиться с программой мероприятия. 

Школьникам представится возможность посетить экскурсию по всем конкурсным площадкам КВЦ Экспофорума, где будет представлено около 80-ти актуальных профессий, поговорить с представителями ВУЗов, учреждений СПО и профориентационных центров. Возможно, именно здесь ребенок поймет, чем он хочет заниматься сейчас или какую профессию выберет в будущем? 

 Добраться до места назначения можно на бесплатных автобусах-шаттлах. Они будут курсировать от станции метро «Московская» (остановка общественного транспорта у дома №197 по Московскому проспекту) с 9:30 до 19:30 с интервалом движения от 15 до 30 минут. 

«Академия цифровых технологий» является координатором юниорского направления чемпионатов WorldSkills Russia в Петербурге. Участниками соревнований выступают школьники в возрасте от 12 до 16 лет, в том числе и учащиеся Академии, ведь образовательная программа тесно связана с компетенциями чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). 

 Ученики Академии имеют возможность стать участниками чемпионата Европы — EuroSkills, который пройдет в Петербурге в 2022 году. У вас еще есть возможность успеть подготовиться к этому знаменательному событию, попробовать себя в соревнованиях и заполучить заветную медаль и место на пьедестале почета.