Петербургские школьники решали различные кейсы в Ярославле.

К финалу подошёл всероссийский форум «ПроеКТОриЯ», который проходил на площадке спортивного комплекса «Арена-2000» с 22 по 26 ноября. Более 500 учащихся со всей России размышляли здесь над интересными задачами от компаний-спонсоров в области профессиональной ориентации и самоопределения. 

Отправились изучать основы выбора сферы профессиональной деятельности и учащиеся «Академии цифровых технологий». В рамках сотрудничества учреждения дополнительного образования и крупной фармацевтической компании «Герофарм», представители организации взяли группу учеников на форум, где они выступают спонсорами. 

У Романа Краснощекова, Анастасии Поспеловой, Германа Юнгмейстера, Максима Никишина и Виктории Бибиковой была очень насыщенная программа с плотным расписанием обучающих мероприятий. Экспертам и родителям тоже нашлось дело: для них проводились открытые обсуждения, лекции, семинары. Посетителям форума было некогда скучать, ведь на мероприятии действовала и развлекательная программа. 

«ПроеКТОриЯ» – это одновременно и форум, и интернет-портал, и открытые уроки. В целом весь проект направлен на профессиональную ориентацию школьников и помощь с определением своей будущей специальности. С 2013 года в России ежегодно организуется одноименный форум, который раньше назывался «Будущие интеллектуальные лидеры России». 

Для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения здесь собираются эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники.